Versandziel: Deutschland
weitere Medien/Diverses (3120)
Autor(en):
Diverse
Titel:
Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1914 .
Ort/Verlag:
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr:
1914
Format:
viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht:
220g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge:
1
Stichworte:
Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161558
Preis ohne Versand incl MwSt:
10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-1,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
1,95 €
Total:
10,95 €
Autor(en):
Diverse
Titel:
Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1913 .
Ort/Verlag:
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr:
1913
Format:
viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht:
160g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge:
1
Stichworte:
Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161557
Preis ohne Versand incl MwSt:
10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-1,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
1,95 €
Total:
10,95 €
Autor(en):
Diverse
Titel:
Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft lX. 1911 .
Ort/Verlag:
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr:
1911
Format:
viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht:
120g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge:
1
Stichworte:
Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161556
Preis ohne Versand incl MwSt:
10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-1,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
1,95 €
Total:
10,95 €
Autor(en):
Diverse
Titel:
Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1911 .
Ort/Verlag:
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr:
1911
Format:
viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht:
120g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge:
1
Stichworte:
Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161555
Preis ohne Versand incl MwSt:
10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-1,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
1,95 €
Total:
10,95 €
Autor(en):
Diverse
Titel:
Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1911 .
Ort/Verlag:
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr:
1911
Format:
viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht:
120g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge:
1
Stichworte:
Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161554
Preis ohne Versand incl MwSt:
10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-1,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
1,95 €
Total:
10,95 €
Autor(en):
Diverse
Titel:
Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft Xl. 1910 .
Ort/Verlag:
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr:
1910
Format:
viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht:
120g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge:
1
Stichworte:
Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161553
Preis ohne Versand incl MwSt:
10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-1,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
1,95 €
Total:
10,95 €
Autor(en):
Diverse
Titel:
Beilage zur Allgemeinen Zeitung München. 1. Okt. bis 31. Dez. 1871. Nr. 274 bis 365
Ort/Verlag:
Cottasche Buchhandlung
Erscheinungsjahr:
1871
Format:
Einzelblätter in einer Plastiktasche Gr.4° Broschur
Gewicht:
500g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Beilagen sind in altersgemäßem Zustand,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
und mit leichten Randläsuren,
Menge:
1
Stichworte:
Zeitung; Beilagen; Allgemeine Zeitung.
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161538
Preis ohne Versand incl MwSt:
50,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-5,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
1,95 €
Total:
46,95 €
Autor(en):
Hrsg. Scherl
Titel:
Die Woche. (Moderne illustrierte Zeitschrift). 16. Jahrgang. 1914. Heft 40 - 52
Ort/Verlag:
Scherl, Berlin
Erscheinungsjahr:
1914
Format:
S. 1641 - 2108 Gr.4° gebunden, Ppbd.
Gewicht:
1300g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Bücher sind in altersgemäßem Zustand,
Einband etwas berieben/bestossen,
und mit leichten Randläsuren
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Deckel gelöst.
Menge:
1
Stichworte:
Berlin; Die Woche; Zeitschrift;
Sachgebiete:
Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer:
161521
Preis ohne Versand incl MwSt:
20,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-2,00 €
Versandkosten nach Deutschland:
4,60 €
Total:
22,60 €
Autor(en):
Hrsg. Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalen
Titel:
Westfalen. Hefte für Geschichte Kunst und Volkskunde. 78. Band 2000
Ort/Verlag:
Münster, Aschendorffsche
Erscheinungsjahr:
2000
Format:
Gr.4° Broschur
Gewicht:
1480g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen,
Schnitt leicht angestaubt,
Menge:
1
Stichworte:
Westfalen; Geschichte; Kultur; Volkskunde;
Sachgebiete:
Geschichte , Zeitschiften/Periodika , Kultur
Bestellnummer:
161518
Preis ohne Versand incl MwSt:
6,30 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-0,63 €
Versandkosten nach Deutschland:
4,60 €
Total:
10,27 €
Autor(en):
Hrsg. Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalen
Titel:
Westfalen. Hefte für Geschichte Kunst und Volkskunde. 72. Band 1994
Ort/Verlag:
Münster, Aschendorffsche
Erscheinungsjahr:
1994
Format:
Gr.4° Broschur
Gewicht:
2500g
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen,
Schnitt leicht angestaubt,
Menge:
1
Stichworte:
Westfalen; Geschichte; Kultur; Volkskunde;
Sachgebiete:
Geschichte , Zeitschiften/Periodika , Kultur
Bestellnummer:
161517
Preis ohne Versand incl MwSt:
17,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%:
-1,70 €
Versandkosten nach Deutschland:
5,50 €
Total:
20,80 €