HILFE IMPRESSUM AGB Startseite
ANTIQUARIAT G.Hermann Franke
    BRUDDENBOOKS LÜBECK
Volltextsuche:




Graphiken/Fotos/Autographen
Hörbücher
Noten
Zeitschiften/Periodika

Warenkorb Warenkorb
Zur Kasse Zur Kasse





zum Artikel


Sie sind Besucher
56138

 Startseite  Sonder- angebote  

 

Versandziel: Deutschland

 

weitere Medien/Diverses (3120)

 

Autor(en): Diverse
Titel: Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1914 .
Ort/Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr: 1914
Format: viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht: 220g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge: 1
Stichworte: Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161558
Preis ohne Versand incl MwSt: 10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -1,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 1,95 €
Total: 10,95 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Diverse
Titel: Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1913 .
Ort/Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr: 1913
Format: viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht: 160g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge: 1
Stichworte: Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161557
Preis ohne Versand incl MwSt: 10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -1,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 1,95 €
Total: 10,95 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Diverse
Titel: Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft lX. 1911 .
Ort/Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr: 1911
Format: viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht: 120g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge: 1
Stichworte: Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161556
Preis ohne Versand incl MwSt: 10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -1,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 1,95 €
Total: 10,95 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Diverse
Titel: Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1911 .
Ort/Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr: 1911
Format: viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht: 120g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge: 1
Stichworte: Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161555
Preis ohne Versand incl MwSt: 10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -1,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 1,95 €
Total: 10,95 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Diverse
Titel: Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft l. 1911 .
Ort/Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr: 1911
Format: viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht: 120g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge: 1
Stichworte: Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161554
Preis ohne Versand incl MwSt: 10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -1,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 1,95 €
Total: 10,95 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Diverse
Titel: Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung. Heft Xl. 1910 .
Ort/Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin-Stuttgart-Leipzig;
Erscheinungsjahr: 1910
Format: viele Abb. Gr.4° Broschur
Gewicht: 120g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Zeitung ist in altersgemäßem Zustand,
und mit leichten Randläsuren,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Menge: 1
Stichworte: Zeitschrift; Illustrierte; Familienzeitung;
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161553
Preis ohne Versand incl MwSt: 10,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -1,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 1,95 €
Total: 10,95 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Diverse
Titel: Beilage zur Allgemeinen Zeitung München. 1. Okt. bis 31. Dez. 1871. Nr. 274 bis 365
Ort/Verlag: Cottasche Buchhandlung
Erscheinungsjahr: 1871
Format: Einzelblätter in einer Plastiktasche Gr.4° Broschur
Gewicht: 500g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Beilagen sind in altersgemäßem Zustand,
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
und mit leichten Randläsuren,
Menge: 1
Stichworte: Zeitung; Beilagen; Allgemeine Zeitung.
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161538
Preis ohne Versand incl MwSt: 50,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -5,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 1,95 €
Total: 46,95 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Hrsg. Scherl
Titel: Die Woche. (Moderne illustrierte Zeitschrift). 16. Jahrgang. 1914. Heft 40 - 52
Ort/Verlag: Scherl, Berlin
Erscheinungsjahr: 1914
Format: S. 1641 - 2108 Gr.4° gebunden, Ppbd.
Gewicht: 1300g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Bücher sind in altersgemäßem Zustand,
Einband etwas berieben/bestossen,
und mit leichten Randläsuren
Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Deckel gelöst.
Menge: 1
Stichworte: Berlin; Die Woche; Zeitschrift;
Sachgebiete: Zeitschiften/Periodika
Bestellnummer: 161521
Preis ohne Versand incl MwSt: 20,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -2,00 €
Versandkosten nach Deutschland: 4,60 €
Total: 22,60 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Hrsg. Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalen
Titel: Westfalen. Hefte für Geschichte Kunst und Volkskunde. 78. Band 2000
Ort/Verlag: Münster, Aschendorffsche
Erscheinungsjahr: 2000
Format: Gr.4° Broschur
Gewicht: 1480g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen,
Schnitt leicht angestaubt,
Menge: 1
Stichworte: Westfalen; Geschichte; Kultur; Volkskunde;
Sachgebiete: Geschichte, Zeitschiften/Periodika, Kultur
Bestellnummer: 161518
Preis ohne Versand incl MwSt: 6,30 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -0,63 €
Versandkosten nach Deutschland: 4,60 €
Total: 10,27 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen


 

Autor(en): Hrsg. Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalen
Titel: Westfalen. Hefte für Geschichte Kunst und Volkskunde. 72. Band 1994
Ort/Verlag: Münster, Aschendorffsche
Erscheinungsjahr: 1994
Format: Gr.4° Broschur
Gewicht: 2500g
Sprache: Deutsch
Beschreibung: das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen,
Schnitt leicht angestaubt,
Menge: 1
Stichworte: Westfalen; Geschichte; Kultur; Volkskunde;
Sachgebiete: Geschichte, Zeitschiften/Periodika, Kultur
Bestellnummer: 161517
Preis ohne Versand incl MwSt: 17,00 €
Website-Rabatt in Höhe von 10%: -1,70 €
Versandkosten nach Deutschland: 5,50 €
Total: 20,80 €
Dieses Produkt weiterempfehlen Eine Frage zu diesem Artikel stellen

 
Seite
Kontakt

Copyright (c) 2005-2010 by Guthschrift-Systems.
Powered by Guthschrift-Systems, Guthschrift-Plattform